Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере На балансе казенного учреждение (орган местного самоуправления) по счету 106 11 "Вложения в основные средства - недвижимое имущество учреждения" числится объект незавершенного строительства "Инженерные сети к микрорайону застройки", возводившийся в рамках заключенного учреждением муниципального контракта. Согласно заключенному муниципальному контракту с генподрядчиком объем выполненных работ по контракту составил 71,4%. В состав объекта незавершенного строительства "Инженерные сети к микрорайону застройки" входит объект "Энергоснабжение", который зарегистрирован как завершенный. Приемка работ по созданию данного объекта произведена по форме КС-2 на общую сумму 5 млн. руб. и подтверждает лишь выполнение промежуточных работ для проведения расчетов. На данный момент планируется выделить стоимость объекта "Энергоснабжение" из объекта незавершенного строительства "Инженерные сети к микрорайону застройки", перевести объект "Энергоснабжение" из состава незавершенного строительства в состав основных средств и ввести его в эксплуатацию. На основании каких распорядительных и первичных документов можно выполнить данные операции?

На балансе казенного учреждение (орган местного самоуправления) по счету 106 11 "Вложения в основные средства - недвижимое имущество учреждения" числится объект незавершенного строительства "Инженерные сети к микрорайону застройки", возводившийся в рамках заключенного учреждением муниципального контракта. Согласно заключенному муниципальному контракту с генподрядчиком объем выполненных работ по контракту составил 71,4%. В состав объекта незавершенного строительства "Инженерные сети к микрорайону застройки" входит объект "Энергоснабжение", который зарегистрирован как завершенный. Приемка работ по созданию данного объекта произведена по форме КС-2 на общую сумму 5 млн. руб. и подтверждает лишь выполнение промежуточных работ для проведения расчетов. На данный момент планируется выделить стоимость объекта "Энергоснабжение" из объекта незавершенного строительства "Инженерные сети к микрорайону застройки", перевести объект "Энергоснабжение" из состава незавершенного строительства в состав основных средств и ввести его в эксплуатацию. На основании каких распорядительных и первичных документов можно выполнить данные операции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: