Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение выполнило работы для Фирмы 1. Фирма 1 не исполнила свои обязательства по оплате выполненных учреждением работ, в результате чего у учреждения на счете 205 31 образовалась дебиторская задолженность. В свою очередь, в учете Фирмы 1 числится дебиторская задолженность - ей должна Фирма 2.  На сумму задолженности Фирмы 1 перед бюджетным учреждением (3 315 000 руб.) был заключен договор цессии, по которому бюджетному учреждению (цессионарию) передается право требования к Фирме 2 (должник). Как в бухгалтерском учете бюджетного учреждения отразить договор уступки прав?

Бюджетное учреждение выполнило работы для Фирмы 1. Фирма 1 не исполнила свои обязательства по оплате выполненных учреждением работ, в результате чего у учреждения на счете 205 31 образовалась дебиторская задолженность. В свою очередь, в учете Фирмы 1 числится дебиторская задолженность - ей должна Фирма 2.  На сумму задолженности Фирмы 1 перед бюджетным учреждением (3 315 000 руб.) был заключен договор цессии, по которому бюджетному учреждению (цессионарию) передается право требования к Фирме 2 (должник). Как в бухгалтерском учете бюджетного учреждения отразить договор уступки прав?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: