Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В учетной политике казенного учреждения предусмотрено, что системные блоки закупаются по подстатье КОСГУ 340. За счет этой статьи в 2014 году были закуплены системные блоки в качестве запасных частей для компьютеров. Может ли учреждение сформировать из приобретенных системных блоков и уже имеющихся мониторов (на счете 105) рабочие станции и оприходовать их в качестве объектов основных средств? Не будет ли в данном случае закупка системных блоков по подстатье КОСГУ 340 классифицирована как нецелевое использование бюджетных средств?

В учетной политике казенного учреждения предусмотрено, что системные блоки закупаются по подстатье КОСГУ 340. За счет этой статьи в 2014 году были закуплены системные блоки в качестве запасных частей для компьютеров. Может ли учреждение сформировать из приобретенных системных блоков и уже имеющихся мониторов (на счете 105) рабочие станции и оприходовать их в качестве объектов основных средств? Не будет ли в данном случае закупка системных блоков по подстатье КОСГУ 340 классифицирована как нецелевое использование бюджетных средств?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: