Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Сотрудник является государственным служащим. По возвращении из командировки в качестве оправдательных документов по проезду сотрудник предъявил два посадочных талон на проезд в автобусе (туда и обратно). В одном посадочном талоне есть серия и номер билета, указан маршрут, стоимость, дата отправления и стоит печать индивидуального предпринимателя, то есть талон как бы является бланком строгой отчетности. В другом посадочном талоне есть дата отправления, стоимость, маршрут и печать индивидуального предпринимателя, но отсутствуют серия и номер посадочного талона (посадочный талон не является бланком строгой отчетности). Является ли нарушением принятие такого посадочного талона в бюджетном учете как оправдательного документа?

Сотрудник является государственным служащим. По возвращении из командировки в качестве оправдательных документов по проезду сотрудник предъявил два посадочных талон на проезд в автобусе (туда и обратно). В одном посадочном талоне есть серия и номер билета, указан маршрут, стоимость, дата отправления и стоит печать индивидуального предпринимателя, то есть талон как бы является бланком строгой отчетности. В другом посадочном талоне есть дата отправления, стоимость, маршрут и печать индивидуального предпринимателя, но отсутствуют серия и номер посадочного талона (посадочный талон не является бланком строгой отчетности). Является ли нарушением принятие такого посадочного талона в бюджетном учете как оправдательного документа?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: