Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В 2010 году в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина России от 30.12.2008 N 148н, имущество, принадлежащее бюджетному учреждению на праве оперативного управления (уличные сооружения (навесы, стенды, зеленые насаждения, игровое оборудование (качели, лесенки и т.п.) стоимостью до 3000 руб.) с забалансового счета 21 необходимо было перевести на балансовый счет 101.03, но это не было сделано. Можно ли в текущем году исправить допущенную ошибку? На какой счет отнести эти некапитальные сооружения и какие проводки при этом сделать?

В 2010 году в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина России от 30.12.2008 N 148н, имущество, принадлежащее бюджетному учреждению на праве оперативного управления (уличные сооружения (навесы, стенды, зеленые насаждения, игровое оборудование (качели, лесенки и т.п.) стоимостью до 3000 руб.) с забалансового счета 21 необходимо было перевести на балансовый счет 101.03, но это не было сделано. Можно ли в текущем году исправить допущенную ошибку? На какой счет отнести эти некапитальные сооружения и какие проводки при этом сделать?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: