Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Государственное учреждение - централизованная бухгалтерия использует в работе бухгалтерскую программу с 1996 года. В настоящее время обнаружено, что учет данной программы на забалансовом счете не осуществляется. При этом имеются расходы на обслуживание данной программы. Обслуживание бухгалтерской программы осуществляет та же организация, с которой заключался лицензионный договор на право использования этой программы. Документы по приобретению программы уничтожены в связи с окончанием срока хранения. Каким образом и по какой стоимости отразить данную программу на забалансовом счете?

Государственное учреждение - централизованная бухгалтерия использует в работе бухгалтерскую программу с 1996 года. В настоящее время обнаружено, что учет данной программы на забалансовом счете не осуществляется. При этом имеются расходы на обслуживание данной программы. Обслуживание бухгалтерской программы осуществляет та же организация, с которой заключался лицензионный договор на право использования этой программы. Документы по приобретению программы уничтожены в связи с окончанием срока хранения. Каким образом и по какой стоимости отразить данную программу на забалансовом счете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: