Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Сотрудник при увольнении забрал с собой оборудование, которое было приобретено на средства гранта Президента РФ. При инвентаризации была выявлена недостача. Виновник известен. Возвращать оборудование и возмещать убытки он не согласен. Идет расследование. Решения суда еще пока нет. Оборудование является особо ценным имуществом, и без разрешения учредителя его списать нельзя. Как правильно оформить результаты инвентаризации и отразить в бухгалтерском учете и в годовом отчете недостачу? Когда можно будет списать это оборудование? Должно ли на конец отчетного периода оно оставаться на балансе?

Сотрудник при увольнении забрал с собой оборудование, которое было приобретено на средства гранта Президента РФ. При инвентаризации была выявлена недостача. Виновник известен. Возвращать оборудование и возмещать убытки он не согласен. Идет расследование. Решения суда еще пока нет. Оборудование является особо ценным имуществом, и без разрешения учредителя его списать нельзя. Как правильно оформить результаты инвентаризации и отразить в бухгалтерском учете и в годовом отчете недостачу? Когда можно будет списать это оборудование? Должно ли на конец отчетного периода оно оставаться на балансе?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: