Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение (принципал) заключило агентский договор с организацией (агент) на оказание платных услуг. Плату за услуги на основании заключенных агентом договоров получает агент. Из полученных средств агентом удерживаются вознаграждение, предусмотренное агентским договором, и компенсация понесенных расходов. Остаток средств перечисляется на лицевой счет бюджетного учреждения. Какими бухгалтерскими записями следует отразить данные операции в бухгалтерском учете бюджетного учреждения?

Бюджетное учреждение (принципал) заключило агентский договор с организацией (агент) на оказание платных услуг. Плату за услуги на основании заключенных агентом договоров получает агент. Из полученных средств агентом удерживаются вознаграждение, предусмотренное агентским договором, и компенсация понесенных расходов. Остаток средств перечисляется на лицевой счет бюджетного учреждения. Какими бухгалтерскими записями следует отразить данные операции в бухгалтерском учете бюджетного учреждения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: