Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Библиотека (муниципальное казенное учреждение) приобрела книги на сумму 4230 руб. (50 штук, цена книг - разная), через некоторое время - книги на сумму 19 000 руб. (104 штуки, цена - разная). Как правильно поставить на учет эти книги, как отразить в инвентарной карточке группового учета количество книг? Как правильно списать книги, если списанию подлежит, например, одна книга?

Библиотека (муниципальное казенное учреждение) приобрела книги на сумму 4230 руб. (50 штук, цена книг - разная), через некоторое время - книги на сумму 19 000 руб. (104 штуки, цена - разная). Как правильно поставить на учет эти книги, как отразить в инвентарной карточке группового учета количество книг? Как правильно списать книги, если списанию подлежит, например, одна книга?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: