Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетным учреждением заключен договор на приобретение ГСМ посредством топливных карт. Поставщик ежемесячно предоставляет товарную накладную (в последний день месяца) по топливу, приобретенному в течение месяца по топливным картам. Кроме того, в момент заправки выдается кассовый чек водителю. При этом стоимость, указанная в товарной накладной, и суммарная стоимость по кассовым чекам по итогам месяца разнятся. Путевой лист водителям выдается в организации ежедневно. Как следует проводить оприходование бензина: по кассовым чекам датой заправки или единовременно по товарной накладной последним днем месяца? В какие сроки необходимо производить списание с учета ГСМ? Возможно ли списание ГСМ по итогам месяца единовременно по всем путевым листам, если принятие к учету ГСМ производить по товарной накладной последним днем месяца?

Бюджетным учреждением заключен договор на приобретение ГСМ посредством топливных карт. Поставщик ежемесячно предоставляет товарную накладную (в последний день месяца) по топливу, приобретенному в течение месяца по топливным картам. Кроме того, в момент заправки выдается кассовый чек водителю. При этом стоимость, указанная в товарной накладной, и суммарная стоимость по кассовым чекам по итогам месяца разнятся. Путевой лист водителям выдается в организации ежедневно. Как следует проводить оприходование бензина: по кассовым чекам датой заправки или единовременно по товарной накладной последним днем месяца? В какие сроки необходимо производить списание с учета ГСМ? Возможно ли списание ГСМ по итогам месяца единовременно по всем путевым листам, если принятие к учету ГСМ производить по товарной накладной последним днем месяца?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: