Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Учреждение заключило договор, предметом которого является выполнение работ по благоустройству территории. Данные работы включают в себя: ремонт дороги с уширением, устройство тротуаров и стоянки для автомашин, установка бортового камня, устройство коврового покрытия под спортивную площадку (осуществляются по одному договору). Работы проводятся на закрепленной за учреждением территории, однако отдельных объектов нефинансовых активов (дорог, тротуаров и т.п.) на балансе учреждения не числится и по завершении работ принятие к учету подобных объектов не планируется. Можно ли расходы по договору отнести на подстатью 226 КОСГУ?

Учреждение заключило договор, предметом которого является выполнение работ по благоустройству территории. Данные работы включают в себя: ремонт дороги с уширением, устройство тротуаров и стоянки для автомашин, установка бортового камня, устройство коврового покрытия под спортивную площадку (осуществляются по одному договору). Работы проводятся на закрепленной за учреждением территории, однако отдельных объектов нефинансовых активов (дорог, тротуаров и т.п.) на балансе учреждения не числится и по завершении работ принятие к учету подобных объектов не планируется. Можно ли расходы по договору отнести на подстатью 226 КОСГУ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: