Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетным учреждением (получателем бюджетных средств) в декабре 2010 года был перечислен аванс за коммунальные услуги (в рамках бюджетной деятельности). Документы об оказании коммунальных услуг (акты, счета-фактуры) за декабрь 2010 года представлены учреждению поставщиками коммунальных услуг только в январе 2011 года, после сдачи бюджетной отчетности за 2010 год. Какими бухгалтерскими записями в бюджетном учете следует отразить данную операцию по погашению числящейся дебиторской задолженности?

Бюджетным учреждением (получателем бюджетных средств) в декабре 2010 года был перечислен аванс за коммунальные услуги (в рамках бюджетной деятельности). Документы об оказании коммунальных услуг (акты, счета-фактуры) за декабрь 2010 года представлены учреждению поставщиками коммунальных услуг только в январе 2011 года, после сдачи бюджетной отчетности за 2010 год. Какими бухгалтерскими записями в бюджетном учете следует отразить данную операцию по погашению числящейся дебиторской задолженности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: