Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В казенном учреждении был проведен аукцион по закупке оборудования и услуг по его настройке. Поставщик исполнил не все условия контракта в установленный срок и заплатил пени из расчета 0,1% от суммы контракта за каждый день просрочки. Денежная сумма была изначально перечислена на лицевой счет учреждения по учету средств, поступающих во временное распоряжение, а затем перечислена учреждением в доход бюджета. Полномочия по администрированию кассовых поступлений в бюджет за учреждением не закреплены. Разрешение на осуществление учреждением приносящей доход деятельности не оформлялось. Какие бухгалтерские проводки следует сделать в данной ситуации?

В казенном учреждении был проведен аукцион по закупке оборудования и услуг по его настройке. Поставщик исполнил не все условия контракта в установленный срок и заплатил пени из расчета 0,1% от суммы контракта за каждый день просрочки. Денежная сумма была изначально перечислена на лицевой счет учреждения по учету средств, поступающих во временное распоряжение, а затем перечислена учреждением в доход бюджета. Полномочия по администрированию кассовых поступлений в бюджет за учреждением не закреплены. Разрешение на осуществление учреждением приносящей доход деятельности не оформлялось. Какие бухгалтерские проводки следует сделать в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: