Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Организация является федеральным государственным образовательным учреждением. В соответствии с нормами, установленными законодательством, в целях содействия обеспечению педагогических работников книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями выплачивается компенсация в размере 150 руб. в месяц. Облагается ли данная денежная компенсация, выплачиваемая педагогическим работникам, НДФЛ и страховыми взносами? Должен ли работник подтверждать понесенные расходы?

Организация является федеральным государственным образовательным учреждением. В соответствии с нормами, установленными законодательством, в целях содействия обеспечению педагогических работников книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями выплачивается компенсация в размере 150 руб. в месяц. Облагается ли данная денежная компенсация, выплачиваемая педагогическим работникам, НДФЛ и страховыми взносами? Должен ли работник подтверждать понесенные расходы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: