Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бюджетном учете казенного учреждения на счете 30200 "Расчеты по принятым обязательствам" числится дебиторская задолженность. Данная задолженность образовалась в ходе расчетов с физическим лицом в прошлые годы и подлежала взысканию с данного лица на основании судебного решения. В настоящее время исполнительное производство прекращено в связи со смертью должника (наследников у нее нет). Какими документами и бухгалтерскими записями следует оформить списание данной задолженности?

В бюджетном учете казенного учреждения на счете 30200 "Расчеты по принятым обязательствам" числится дебиторская задолженность. Данная задолженность образовалась в ходе расчетов с физическим лицом в прошлые годы и подлежала взысканию с данного лица на основании судебного решения. В настоящее время исполнительное производство прекращено в связи со смертью должника (наследников у нее нет). Какими документами и бухгалтерскими записями следует оформить списание данной задолженности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: