Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Какими проводками отразить в учете бюджетного учреждения (получателя средств муниципального бюджета) создание объекта капитального строительства в рамках бюджетной деятельности? Какие расходы должны учитываться при формировании первоначальной стоимости объекта, а какие - быть списаны на расходы текущего финансового года? Учреждение осуществляет, в частности, расходы, связанные с: - освобождением территории строительства от имеющихся на ней строений; - составлением проектно-сметной документации, выполнением изыскательских работ (в том числе и инженерно-геодезических); - выполнением археологических раскопок в пределах строительной площадки; - выполнением работ (оказанием услуг) по выдаче технических условий и требований на присоединение проектируемых объектов к инженерным сетям и коммуникациям общего пользования.

Какими проводками отразить в учете бюджетного учреждения (получателя средств муниципального бюджета) создание объекта капитального строительства в рамках бюджетной деятельности? Какие расходы должны учитываться при формировании первоначальной стоимости объекта, а какие - быть списаны на расходы текущего финансового года? Учреждение осуществляет, в частности, расходы, связанные с: - освобождением территории строительства от имеющихся на ней строений; - составлением проектно-сметной документации, выполнением изыскательских работ (в том числе и инженерно-геодезических); - выполнением археологических раскопок в пределах строительной площадки; - выполнением работ (оказанием услуг) по выдаче технических условий и требований на присоединение проектируемых объектов к инженерным сетям и коммуникациям общего пользования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: