Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В учреждении учёт ведётся в соответствии с Инструкцией, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н. Порядок присвоения инвентарных номеров утверждён учётной политикой. При безвозмездном получении основных средств, например, от главного распорядителя использовались инвентарные номера, присвоенные передающей стороной (указаны в передаточных документах). В 2009 году была реорганизация в форме присоединения к учреждению трёх однотипных учреждений одного подчинения. Порядок формирования инвентарных номеров у всех был разный. В настоящее время инвентарные номера объектов ОС имеют разную структуру в силу вышеуказанных причин. Как правильно поступить? Должно ли учреждение присвоить объектам ОС собственные инвентарные номера?

В учреждении учёт ведётся в соответствии с Инструкцией, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н. Порядок присвоения инвентарных номеров утверждён учётной политикой. При безвозмездном получении основных средств, например, от главного распорядителя использовались инвентарные номера, присвоенные передающей стороной (указаны в передаточных документах). В 2009 году была реорганизация в форме присоединения к учреждению трёх однотипных учреждений одного подчинения. Порядок формирования инвентарных номеров у всех был разный. В настоящее время инвентарные номера объектов ОС имеют разную структуру в силу вышеуказанных причин. Как правильно поступить? Должно ли учреждение присвоить объектам ОС собственные инвентарные номера?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: