Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение является администратором доходов федерального бюджета, связанных с компенсацией затрат государства. В бюджетном учете организации на счете 130201000 "Расчеты по заработной плате" числится дебиторская задолженность, образовавшаяся как в текущем, так и в прошлом году. Данная задолженность числится за физическими лицами, ранее состоявшими с бюджетным учреждением в трудовых отношениях. Возврат задолженности осуществляется на лицевой счет (по бюджетной деятельности). Как данные операции должны быть отражены в бюджетном учете (с учетом разъяснений С.В. Сивец, согласно которым дебиторская задолженность, числящаяся за бывшими сотрудниками, должна быть перенесена на счет 020500000 "Расчеты по доходам")?

Бюджетное учреждение является администратором доходов федерального бюджета, связанных с компенсацией затрат государства. В бюджетном учете организации на счете 130201000 "Расчеты по заработной плате" числится дебиторская задолженность, образовавшаяся как в текущем, так и в прошлом году. Данная задолженность числится за физическими лицами, ранее состоявшими с бюджетным учреждением в трудовых отношениях. Возврат задолженности осуществляется на лицевой счет (по бюджетной деятельности). Как данные операции должны быть отражены в бюджетном учете (с учетом разъяснений С.В. Сивец, согласно которым дебиторская задолженность, числящаяся за бывшими сотрудниками, должна быть перенесена на счет 020500000 "Расчеты по доходам")?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: