Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение заключило договор об установке наружной металлической лестницы (лестница не является пожарной, не ведет к аварийному выходу, будет соединять два помещения одного здания). По результатам работ учреждению будет предоставлен единый документ - Акт выполненных работ. Поставка материалов отдельно не производится. По какому КВР и какой подстатье КОСГУ следует отразить расходы по данному договору? Требуется ли разработка проектно-сметной документации? Смонтированная лестница является отдельным основным средством или может быть учтена в составе здания? Увеличивает ли лестница первоначальную стоимость здания?

Бюджетное учреждение заключило договор об установке наружной металлической лестницы (лестница не является пожарной, не ведет к аварийному выходу, будет соединять два помещения одного здания). По результатам работ учреждению будет предоставлен единый документ - Акт выполненных работ. Поставка материалов отдельно не производится. По какому КВР и какой подстатье КОСГУ следует отразить расходы по данному договору? Требуется ли разработка проектно-сметной документации? Смонтированная лестница является отдельным основным средством или может быть учтена в составе здания? Увеличивает ли лестница первоначальную стоимость здания?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: