Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Учреждение в 2019 году и в 2020 году списало похищенные основные средства с балансового учета (так как они перестали нести функцию актива), с одновременным отражением на счете 02 по балансовой стоимости, до момента нахождения данного имущества или закрытия уголовного дела. Это имущество находится на 02 счете. Затем, если его не находят, учреждение подает документы учредителю на согласование о списании данного имущества, так как оно является особо ценным движимым имуществом. В п. 335 Инструкции N 157н внесены изменения о том, что имущество на 02 счете отражается в условной оценке: один объект, один рубль. Верно ли, что, если учреждение получит согласие на списание, с 02 счета учреждение будет списывать имущество по стоимости один рубль? Должно ли имущество, списанное на 02 счет в 2019 году по балансовой стоимости, изменяться на стоимость один рубль в 2020 году?

Учреждение в 2019 году и в 2020 году списало похищенные основные средства с балансового учета (так как они перестали нести функцию актива), с одновременным отражением на счете 02 по балансовой стоимости, до момента нахождения данного имущества или закрытия уголовного дела. Это имущество находится на 02 счете. Затем, если его не находят, учреждение подает документы учредителю на согласование о списании данного имущества, так как оно является особо ценным движимым имуществом. В п. 335 Инструкции N 157н внесены изменения о том, что имущество на 02 счете отражается в условной оценке: один объект, один рубль. Верно ли, что, если учреждение получит согласие на списание, с 02 счета учреждение будет списывать имущество по стоимости один рубль? Должно ли имущество, списанное на 02 счет в 2019 году по балансовой стоимости, изменяться на стоимость один рубль в 2020 году?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: