Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В казенном учреждении была изменена кадастровая стоимость земельного участка в сторону увеличения. Распоряжение об изменении кадастровой стоимости датировано ноябрем 2019 года, но вступило в силу с 1 января 2020 года. В выписке из ЕГРН о кадастровой стоимости земли информации о дате нет. На акте об утверждении результатов определения кадастровой стоимости стоит только гриф со ссылкой на распоряжение. Казенным учреждением при сдаче годовой отчетности за 2019 год изменение кадастровой стоимости учтено не было, так как уведомление об изменении кадастровой стоимости учреждению не поступало. Как и каким числом отразить изменение кадастровой стоимости земельного участка (предполагается оформить данную проводку 1 января 2020 года, тогда в балансе на начало 2020 года будет первоначальная стоимость, а на конец 2020 года - уже измененная кадастровая стоимость земельного участка)? Или это является ошибкой прошлых лет, и на начало 2020 года в балансе должна быть измененная кадастровая стоимость земельных участков, следовательно, необходимо заполнить и форму 0503173?

В казенном учреждении была изменена кадастровая стоимость земельного участка в сторону увеличения. Распоряжение об изменении кадастровой стоимости датировано ноябрем 2019 года, но вступило в силу с 1 января 2020 года. В выписке из ЕГРН о кадастровой стоимости земли информации о дате нет. На акте об утверждении результатов определения кадастровой стоимости стоит только гриф со ссылкой на распоряжение. Казенным учреждением при сдаче годовой отчетности за 2019 год изменение кадастровой стоимости учтено не было, так как уведомление об изменении кадастровой стоимости учреждению не поступало. Как и каким числом отразить изменение кадастровой стоимости земельного участка (предполагается оформить данную проводку 1 января 2020 года, тогда в балансе на начало 2020 года будет первоначальная стоимость, а на конец 2020 года - уже измененная кадастровая стоимость земельного участка)? Или это является ошибкой прошлых лет, и на начало 2020 года в балансе должна быть измененная кадастровая стоимость земельных участков, следовательно, необходимо заполнить и форму 0503173?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: