Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетному учреждению выделили целевую субсидию на капитальный ремонт насосной станции по КВР 243. Имеется смета на капитальный ремонт. Был заключен договор на капитальный ремонт насосной станции. В рамках капитального ремонта была осуществлена замена старых всасывающих труб, насосов, задвижек, щитов управления освещения, дренажной и вакуумной системы на новые. В рамках данных работ не появились новые объекты основных средств, не улучшились технические характеристики насосной станции. Правомерно ли было отражать расходы по данному договору по КОСГУ 225 КВР 243? Приведут ли данные работы к изменению (увеличению) стоимости объекта основных средств?

Бюджетному учреждению выделили целевую субсидию на капитальный ремонт насосной станции по КВР 243. Имеется смета на капитальный ремонт. Был заключен договор на капитальный ремонт насосной станции. В рамках капитального ремонта была осуществлена замена старых всасывающих труб, насосов, задвижек, щитов управления освещения, дренажной и вакуумной системы на новые. В рамках данных работ не появились новые объекты основных средств, не улучшились технические характеристики насосной станции. Правомерно ли было отражать расходы по данному договору по КОСГУ 225 КВР 243? Приведут ли данные работы к изменению (увеличению) стоимости объекта основных средств?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: