Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Муниципальному автономному дошкольному учреждению застройщик строит новое здание детского сада. Учредителем выделена субсидия на иные цели (КФО 5) для приобретения основных средств и материальных запасов для оснащения нового детского сада. Так как строительство здания будет закончено в декабре 2020 года, в договорах на поставку товаров (КОСГУ 310, 340) указана обязанность поставщика принять поставленный товар по договору и акту ответственного хранения до передачи его на объект. Какими операциями необходимо отразить в учете передачу основных средств и материальных запасов на ответственное хранение (без права пользования)?

Муниципальному автономному дошкольному учреждению застройщик строит новое здание детского сада. Учредителем выделена субсидия на иные цели (КФО 5) для приобретения основных средств и материальных запасов для оснащения нового детского сада. Так как строительство здания будет закончено в декабре 2020 года, в договорах на поставку товаров (КОСГУ 310, 340) указана обязанность поставщика принять поставленный товар по договору и акту ответственного хранения до передачи его на объект. Какими операциями необходимо отразить в учете передачу основных средств и материальных запасов на ответственное хранение (без права пользования)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: