Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Учреждением заключен контракт на выполнение работ по разработке сметной документации на проектные и изыскательские работы и получение положительного заключения проверки достоверности определения сметной стоимости проектных и изыскательских работ по объекту. Это не сама смета на реконструкцию, а "предсметная" документация, которая определит стоимость разработки сметной документации. Расходы не включены в инвестиционную программу реконструкции и отражаются с использованием КВР 244. По какой статье (подстатье) КОСГУ следует отражать указанные расходы? Формируют ли капитальные вложения данные расходы?

Учреждением заключен контракт на выполнение работ по разработке сметной документации на проектные и изыскательские работы и получение положительного заключения проверки достоверности определения сметной стоимости проектных и изыскательских работ по объекту. Это не сама смета на реконструкцию, а "предсметная" документация, которая определит стоимость разработки сметной документации. Расходы не включены в инвестиционную программу реконструкции и отражаются с использованием КВР 244. По какой статье (подстатье) КОСГУ следует отражать указанные расходы? Формируют ли капитальные вложения данные расходы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: