Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение - университет по лицензионному договору предоставило контрагенту право пользования учтенным в качестве нематериального актива патентом на изобретение. В соответствии с договором лицензиат выплачивает лицензиару - университету первоначальный платеж в фиксированном размере и текущие отчисления в размере 0,5% от продажной цены продукции, изготовленной лицензиатом по выданной лицензии. Договор не содержит положений о полном или частичном возврате первоначального платежа в случае досрочного расторжения договора. Договор заключен сроком на пять лет. Как учитывать данное право пользования патентом? Как учитывать доходы, начисленные по лицензионному договору?

Бюджетное учреждение - университет по лицензионному договору предоставило контрагенту право пользования учтенным в качестве нематериального актива патентом на изобретение. В соответствии с договором лицензиат выплачивает лицензиару - университету первоначальный платеж в фиксированном размере и текущие отчисления в размере 0,5% от продажной цены продукции, изготовленной лицензиатом по выданной лицензии. Договор не содержит положений о полном или частичном возврате первоначального платежа в случае досрочного расторжения договора. Договор заключен сроком на пять лет. Как учитывать данное право пользования патентом? Как учитывать доходы, начисленные по лицензионному договору?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: