Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере При формировании плана финансово-хозяйственной деятельности (ПФХД) в текущем году в учреждении применен коэффициент платной деятельности. Должен ли коэффициент платной деятельности применяться при ведении бухгалтерского учета (например, должен ли быть распределен начисленный налог на имущество по КФО в соответствии с коэффициентом платной деятельности, примененным при планировании расходов, должны ли распределяться коммунальные расходы и другие расходы, установленные учредителем)? Верно ли, что ли коэффициент платной деятельности применяется только при планировании расходов в ПФХД и не применяется при ведении бухгалтерского учета расходов?

При формировании плана финансово-хозяйственной деятельности (ПФХД) в текущем году в учреждении применен коэффициент платной деятельности. Должен ли коэффициент платной деятельности применяться при ведении бухгалтерского учета (например, должен ли быть распределен начисленный налог на имущество по КФО в соответствии с коэффициентом платной деятельности, примененным при планировании расходов, должны ли распределяться коммунальные расходы и другие расходы, установленные учредителем)? Верно ли, что ли коэффициент платной деятельности применяется только при планировании расходов в ПФХД и не применяется при ведении бухгалтерского учета расходов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: