Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетным государственным образовательным учреждением в 2019 году были заключены контракты со сторонней организацией на выполнение работ по монтажу проводки структурированной кабельной системы и на выполнение работ по монтажу оборудования и пусконаладочных работ структурированной кабельной системы в детском технопарке. Затраты по монтажу проводки и оборудования структурированной кабельной системы списаны на расходы (затраты) текущего финансового года и оплачены по КОСГУ 226. Каким образом следует отразить в бухгалтерском учете бюджетного учреждения не учтенные в прошлом отчетном периоде объекты структурированной кабельной системы в текущем году? Следует ли учитывать отдельные элементы системы, такие как шкаф телекоммуникационный настенный разборный, коммутатор, патч-панель, патч-корд и т.д., или учитывать систему как единый инвентарный объект?

Бюджетным государственным образовательным учреждением в 2019 году были заключены контракты со сторонней организацией на выполнение работ по монтажу проводки структурированной кабельной системы и на выполнение работ по монтажу оборудования и пусконаладочных работ структурированной кабельной системы в детском технопарке. Затраты по монтажу проводки и оборудования структурированной кабельной системы списаны на расходы (затраты) текущего финансового года и оплачены по КОСГУ 226. Каким образом следует отразить в бухгалтерском учете бюджетного учреждения не учтенные в прошлом отчетном периоде объекты структурированной кабельной системы в текущем году? Следует ли учитывать отдельные элементы системы, такие как шкаф телекоммуникационный настенный разборный, коммутатор, патч-панель, патч-корд и т.д., или учитывать систему как единый инвентарный объект?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: