Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение заключило контракт на поставку лицензионного программного обеспечения. По окончании работ учреждению был представлен акт приема-передачи, в котором отражено получение лицензии на право использования, дистрибутив и техническая поддержка сроком на один год. Срок лицензии не ограничен. Приобретаемый дистрибутив (материальный носитель - компакт-диск) планируется учитывать в составе материальных запасов. Учетной политикой учреждения предусмотрено начисление расходов будущих периодов при приобретении лицензий на использование программного обеспечения, однако детальный порядок отражения таких расходов учетной политикой не установлен. Как правильно отразить в бухгалтерском учете операции по данному контракту с указанием счетов и КОСГУ? Как правильно отразить расходы будущих периодов, если будет дополнительно составлен протокол комиссии по использованию лицензии сроком на пять лет?

Казенное учреждение заключило контракт на поставку лицензионного программного обеспечения. По окончании работ учреждению был представлен акт приема-передачи, в котором отражено получение лицензии на право использования, дистрибутив и техническая поддержка сроком на один год. Срок лицензии не ограничен. Приобретаемый дистрибутив (материальный носитель - компакт-диск) планируется учитывать в составе материальных запасов. Учетной политикой учреждения предусмотрено начисление расходов будущих периодов при приобретении лицензий на использование программного обеспечения, однако детальный порядок отражения таких расходов учетной политикой не установлен. Как правильно отразить в бухгалтерском учете операции по данному контракту с указанием счетов и КОСГУ? Как правильно отразить расходы будущих периодов, если будет дополнительно составлен протокол комиссии по использованию лицензии сроком на пять лет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: