Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Областному казенному учреждению - администратору доходов был возвращен исполнительный лист по причине того, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах и на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев, когда предусмотрен розыск. Как признать дебиторскую задолженность, учтенную на счете 209 00, безнадежной к взысканию? Каков порядок признания дебиторской задолженности? Какими проводками отразить списание дебиторской задолженности, признанной безнадежной к взысканию?

Областному казенному учреждению - администратору доходов был возвращен исполнительный лист по причине того, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах и на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев, когда предусмотрен розыск. Как признать дебиторскую задолженность, учтенную на счете 209 00, безнадежной к взысканию? Каков порядок признания дебиторской задолженности? Какими проводками отразить списание дебиторской задолженности, признанной безнадежной к взысканию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: