Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Некоммерческая организация (благотворительный фонд) передает безвозмездно на баланс государственному автономному учреждению недвижимое имущество (здание) по договору пожертвования. В данном договоре, а также в акте приема-передачи указана балансовая и остаточная стоимость имущества. Каков порядок определения стоимости передаваемого имущества? Применимо ли к данной процедуре определение справедливой стоимости, или имущество передается по балансовой стоимости и амортизации?

Некоммерческая организация (благотворительный фонд) передает безвозмездно на баланс государственному автономному учреждению недвижимое имущество (здание) по договору пожертвования. В данном договоре, а также в акте приема-передачи указана балансовая и остаточная стоимость имущества. Каков порядок определения стоимости передаваемого имущества? Применимо ли к данной процедуре определение справедливой стоимости, или имущество передается по балансовой стоимости и амортизации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: