Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В государственном бюджетном учреждении здравоохранения проводился капитальный ремонт помещений за счет средств целевой субсидии (КФО 5). Ремонт проводился из материалов подрядчика. В процессе ремонта было установлено оборудование (сплит-системы, воздухонагреватель, вентилятор канальный и т.п.), предоставленное подрядчиком. Оплата прошла по подстатье 225 КОСГУ. По итогам выполненных работ контрагентом представлен акт. Какими проводками принять на учет оборудование, предоставленное поставщиком (подрядчиком)? По какой подстатье КОСГУ можно ставить оборудование на учет, а по какой делать отметку в инвентарной карточке?

В государственном бюджетном учреждении здравоохранения проводился капитальный ремонт помещений за счет средств целевой субсидии (КФО 5). Ремонт проводился из материалов подрядчика. В процессе ремонта было установлено оборудование (сплит-системы, воздухонагреватель, вентилятор канальный и т.п.), предоставленное подрядчиком. Оплата прошла по подстатье 225 КОСГУ. По итогам выполненных работ контрагентом представлен акт. Какими проводками принять на учет оборудование, предоставленное поставщиком (подрядчиком)? По какой подстатье КОСГУ можно ставить оборудование на учет, а по какой делать отметку в инвентарной карточке?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: