Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Учреждение в рамках договора является изготовителем прибора для заказчика. Обязательства перед заказчиком выполнены, сторонами подписан акт об оказании услуг, денежные средства в оплату обязательств поступили в полном объеме. Однако условиями договора не предусмотрены сроки передачи заказчику прибора, а также порядок оформления документов при такой передаче. Ссылаясь на отсутствие установленных договором сроков, заказчик не забирает изготовленный учреждением прибор. Обязано ли учреждение учитывать данный прибор в качестве готовой продукции до момента передачи его заказчику в подобной ситуации?

Учреждение в рамках договора является изготовителем прибора для заказчика. Обязательства перед заказчиком выполнены, сторонами подписан акт об оказании услуг, денежные средства в оплату обязательств поступили в полном объеме. Однако условиями договора не предусмотрены сроки передачи заказчику прибора, а также порядок оформления документов при такой передаче. Ссылаясь на отсутствие установленных договором сроков, заказчик не забирает изготовленный учреждением прибор. Обязано ли учреждение учитывать данный прибор в качестве готовой продукции до момента передачи его заказчику в подобной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: