Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Учреждению оказана благотворительная помощь физическим лицом в виде изделий медицинского назначения (материальных запасов). Договор на благотворительную помощь не заключался. Есть товарные чеки на каждое наименование передаваемых изделий. Как документально правильно отразить приход товарных материальных ценностей? Нужно ли составить акт и сделать приходный ордер?

Учреждению оказана благотворительная помощь физическим лицом в виде изделий медицинского назначения (материальных запасов). Договор на благотворительную помощь не заключался. Есть товарные чеки на каждое наименование передаваемых изделий. Как документально правильно отразить приход товарных материальных ценностей? Нужно ли составить акт и сделать приходный ордер?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: