Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Согласно предписанию Россельхознадзора бюджетному учреждению необходимо изъять из оборота и вернуть поставщику продукты питания (крупы рисовую, перловую и горох). Поставщик является плательщиком НДС. Продукты питания приняты к учету. Крупа рисовая не оплачена, крупы перловая и горох оплачены. Учет продуктов питания ведется по КФО 5 за счет субсидии на питание обучающихся. Поставщик произведет возврат денежных средств на лицевой счет покупателя. Какие документы учреждение должно оформить? Какими бухгалтерскими проводками оформить возврат продуктов питания? Нужно ли поставщику оформить корректировочный УПД (в УПД имеются и другие продукты питания)?

Согласно предписанию Россельхознадзора бюджетному учреждению необходимо изъять из оборота и вернуть поставщику продукты питания (крупы рисовую, перловую и горох). Поставщик является плательщиком НДС. Продукты питания приняты к учету. Крупа рисовая не оплачена, крупы перловая и горох оплачены. Учет продуктов питания ведется по КФО 5 за счет субсидии на питание обучающихся. Поставщик произведет возврат денежных средств на лицевой счет покупателя. Какие документы учреждение должно оформить? Какими бухгалтерскими проводками оформить возврат продуктов питания? Нужно ли поставщику оформить корректировочный УПД (в УПД имеются и другие продукты питания)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: