Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В муниципальном бюджетном учреждении в 2019 году были проведены работы по реконструкции здания. После этого департаментом строительства была проведена проверка, в ходе которой выявлено административное правонарушение, не связанное с исполнением договорных отношений. Департаментом строительства в учреждение было направлено постановление об уплате административного штрафа. Учреждение добровольно не оплачивает указанный штраф, в связи с чем департамент обращается в суд. Федеральное казначейство не пропускает расходы на оплату задолженности по КВР 853, мотивируя тем, что исполнительные документы содержат формулировку "задолженность по уплате штрафа", а не "оплата штрафных санкций". По какому КВР учреждению необходимо оплатить задолженность по уплате административного штрафа на основании исполнительного документа?

В муниципальном бюджетном учреждении в 2019 году были проведены работы по реконструкции здания. После этого департаментом строительства была проведена проверка, в ходе которой выявлено административное правонарушение, не связанное с исполнением договорных отношений. Департаментом строительства в учреждение было направлено постановление об уплате административного штрафа. Учреждение добровольно не оплачивает указанный штраф, в связи с чем департамент обращается в суд. Федеральное казначейство не пропускает расходы на оплату задолженности по КВР 853, мотивируя тем, что исполнительные документы содержат формулировку "задолженность по уплате штрафа", а не "оплата штрафных санкций". По какому КВР учреждению необходимо оплатить задолженность по уплате административного штрафа на основании исполнительного документа?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: