Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Муниципальное автономное учреждение получает из федерального бюджета грант в форме субсидии на проведение тематических смен для школьников согласно п. 4 ст. 78.1 БК РФ по программе, утвержденной постановлением Правительства РФ от 26.12.2017 N 1642. Соглашение будет заключено с Министерством просвещения РФ. Перечень затрат по гранту предусматривает расходы на выплату заработной платы обслуживающему мероприятие персоналу, содержание лагеря, приобретение основных средств для проведения занятий, подарки с символикой. Какие КБК и КОСГУ учреждение должно применить? Как правильно отразить на счетах бухгалтерского учета поступление данного гранта в форме субсидии?

Муниципальное автономное учреждение получает из федерального бюджета грант в форме субсидии на проведение тематических смен для школьников согласно п. 4 ст. 78.1 БК РФ по программе, утвержденной постановлением Правительства РФ от 26.12.2017 N 1642. Соглашение будет заключено с Министерством просвещения РФ. Перечень затрат по гранту предусматривает расходы на выплату заработной платы обслуживающему мероприятие персоналу, содержание лагеря, приобретение основных средств для проведения занятий, подарки с символикой. Какие КБК и КОСГУ учреждение должно применить? Как правильно отразить на счетах бухгалтерского учета поступление данного гранта в форме субсидии?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: