Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В 2018 году органом государственной власти в рамках проведения мероприятия была приобретена в том числе мебель стоимостью до 10 000 руб. Все расходы были отражены по подстатье 226 КОСГУ и списаны на финансовый результат прошлого года. То есть мебель не была принята к учету. Также не было и ввода в эксплуатацию данных объектов, так как далее мебель по договору безвозмездного пользования передали автономному учреждению (подведомственному иному публично-правовому образованию и уровню бюджетной системы). Результат передачи отразили на забалансовом счете 26. В текущем году по истечении договора безвозмездного пользования орган государственной власти планирует передать данные объекты автономному учреждению безвозмездно в оперативное управление (идет процесс согласования). Какими бухгалтерскими записями отразить рассматриваемую ситуацию, а также передачу мебели после всех согласований в текущем году? Необходимо ли учитывать дополнительно мебель на забалансовом счете 50 "Материальные ценности для передачи учреждениям Сахалинской области"?

В 2018 году органом государственной власти в рамках проведения мероприятия была приобретена в том числе мебель стоимостью до 10 000 руб. Все расходы были отражены по подстатье 226 КОСГУ и списаны на финансовый результат прошлого года. То есть мебель не была принята к учету. Также не было и ввода в эксплуатацию данных объектов, так как далее мебель по договору безвозмездного пользования передали автономному учреждению (подведомственному иному публично-правовому образованию и уровню бюджетной системы). Результат передачи отразили на забалансовом счете 26. В текущем году по истечении договора безвозмездного пользования орган государственной власти планирует передать данные объекты автономному учреждению безвозмездно в оперативное управление (идет процесс согласования). Какими бухгалтерскими записями отразить рассматриваемую ситуацию, а также передачу мебели после всех согласований в текущем году? Необходимо ли учитывать дополнительно мебель на забалансовом счете 50 "Материальные ценности для передачи учреждениям Сахалинской области"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: