Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере На балансе бюджетного учреждения учтен объект недвижимого имущества - газопровод. В составе газопровода учтена газобаллонная установка (ГБУ), которую необходимо передать в другое учреждение, ее необходимо отнести к категории движимого имущества. Сам газопровод, как и прежде, будет числиться в учреждении в составе недвижимого имущества. Какими бухгалтерскими операциями и первичными документами необходимо оформить разукомплектацию объекта, с отнесением одного из объектов к категории движимого имущества?

На балансе бюджетного учреждения учтен объект недвижимого имущества - газопровод. В составе газопровода учтена газобаллонная установка (ГБУ), которую необходимо передать в другое учреждение, ее необходимо отнести к категории движимого имущества. Сам газопровод, как и прежде, будет числиться в учреждении в составе недвижимого имущества. Какими бухгалтерскими операциями и первичными документами необходимо оформить разукомплектацию объекта, с отнесением одного из объектов к категории движимого имущества?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: