Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В результате пожара, произошедшего в одном из филиалов бюджетного учреждения, утрачены основные средства, которые списаны с бухгалтерского учета. Виновное лицо установлено, в 2018 году по решению суда виновное лицо привлечено к материальной ответственности (возмещению ущерба). С ноября 2019 года виновным лицом погашается задолженность перед бюджетным учреждением. Как правильно отразить в бухгалтерском учете данную хозяйственную операцию (статья КОСГУ, АнКВД)?

В результате пожара, произошедшего в одном из филиалов бюджетного учреждения, утрачены основные средства, которые списаны с бухгалтерского учета. Виновное лицо установлено, в 2018 году по решению суда виновное лицо привлечено к материальной ответственности (возмещению ущерба). С ноября 2019 года виновным лицом погашается задолженность перед бюджетным учреждением. Как правильно отразить в бухгалтерском учете данную хозяйственную операцию (статья КОСГУ, АнКВД)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: