Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Государственное казенное учреждение капитального строительства построило пристройку к зданию средней школы для казенного муниципального учреждения образования. Учреждению это здание принадлежит на праве оперативного управления в соответствии с номером госрегистрации права. Между учреждением и школой был составлен договор передачи в безвозмездное пользование недвижимого имущества (минуя казну). Договор составлен на неопределенный срок. Школе по этому договору можно заключать договоры и оплачивать коммунальные услуги и прочее. В договоре указаны название объекта, площадь, но нет цены. Как правильно учесть данное имущество в бухучете: на балансе или на забалансовом счете? Какими нормативными актами при этом пользоваться?

Государственное казенное учреждение капитального строительства построило пристройку к зданию средней школы для казенного муниципального учреждения образования. Учреждению это здание принадлежит на праве оперативного управления в соответствии с номером госрегистрации права. Между учреждением и школой был составлен договор передачи в безвозмездное пользование недвижимого имущества (минуя казну). Договор составлен на неопределенный срок. Школе по этому договору можно заключать договоры и оплачивать коммунальные услуги и прочее. В договоре указаны название объекта, площадь, но нет цены. Как правильно учесть данное имущество в бухучете: на балансе или на забалансовом счете? Какими нормативными актами при этом пользоваться?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: