Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Управление социальной защиты населения и труда администрации муниципального района (далее - Управление) в 2019 году приобрело основное средство - сплит-систему (кондиционер), требующую установки. Приобретена сплит-система для серверной комнаты, цель приобретения - поддерживать в сервере Управления необходимый температурный режим. Кабинеты, где располагается Управление, находятся в оперативном управлении по постановлению администрации района. Удорожания серверного кабинета не планируется, поэтому к капитальным вложениям приобретение и установку кондиционера отнести нельзя. Кондиционер был приобретен по договору поставки, а установка произведена по договору подряда. Кондиционер будет учитываться как отдельное основное средство. Расходы на его монтаж будут включены в его первоначальную стоимость. Как и какими бухгалтерскими записями отразить данную ситуацию в учете? На какие статьи КОСГУ отнести приобретение и установку кондиционера?

Управление социальной защиты населения и труда администрации муниципального района (далее - Управление) в 2019 году приобрело основное средство - сплит-систему (кондиционер), требующую установки. Приобретена сплит-система для серверной комнаты, цель приобретения - поддерживать в сервере Управления необходимый температурный режим. Кабинеты, где располагается Управление, находятся в оперативном управлении по постановлению администрации района. Удорожания серверного кабинета не планируется, поэтому к капитальным вложениям приобретение и установку кондиционера отнести нельзя. Кондиционер был приобретен по договору поставки, а установка произведена по договору подряда. Кондиционер будет учитываться как отдельное основное средство. Расходы на его монтаж будут включены в его первоначальную стоимость. Как и какими бухгалтерскими записями отразить данную ситуацию в учете? На какие статьи КОСГУ отнести приобретение и установку кондиционера?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: