Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение в 2001 году безвозмездно получило нежилое помещение - один этаж здания (далее - помещение 1). В 2011 году учреждение безвозмездно получило нежилое помещение - оставшуюся часть здания (далее - помещение 2). Конечный срок начисления амортизации для обоих помещений - 2054 год. На каждое помещение имеется отдельное свидетельство о государственной регистрации права, отдельный паспорт, кадастровый номер. На кадастровом учете здания в целом не числятся. Возникла необходимость объединения помещения 1 и помещения 2 в один объект. На объединяемый объект планируется подготовить комплект документов для получения новой выписки из ЕГРН. И только после получения этого документа в бюджетном учете казенного учреждения будет производиться объединение двух инвентарных объектов (помещение 1 и помещение 2). Какой корреспонденцией счетов отразить эту хозяйственную операцию в учете казенного учреждения?

Казенное учреждение в 2001 году безвозмездно получило нежилое помещение - один этаж здания (далее - помещение 1). В 2011 году учреждение безвозмездно получило нежилое помещение - оставшуюся часть здания (далее - помещение 2). Конечный срок начисления амортизации для обоих помещений - 2054 год. На каждое помещение имеется отдельное свидетельство о государственной регистрации права, отдельный паспорт, кадастровый номер. На кадастровом учете здания в целом не числятся. Возникла необходимость объединения помещения 1 и помещения 2 в один объект. На объединяемый объект планируется подготовить комплект документов для получения новой выписки из ЕГРН. И только после получения этого документа в бюджетном учете казенного учреждения будет производиться объединение двух инвентарных объектов (помещение 1 и помещение 2). Какой корреспонденцией счетов отразить эту хозяйственную операцию в учете казенного учреждения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: