Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В пользовании казенного учреждения находится имущество, которое нигде не числится по бухгалтерскому учету, а именно бензиновая косилка и теплопушка. Какие-либо условия использования этого имущества по определенному назначению установлены не будут. Может ли казенное учреждение в лице начальника заключить договор пожертвования с сотрудником на такое имущество и принять его к балансовому учету? Нужно ли проводить поступление имущества через казну? Какие бухгалтерские проводки использовать?

В пользовании казенного учреждения находится имущество, которое нигде не числится по бухгалтерскому учету, а именно бензиновая косилка и теплопушка. Какие-либо условия использования этого имущества по определенному назначению установлены не будут. Может ли казенное учреждение в лице начальника заключить договор пожертвования с сотрудником на такое имущество и принять его к балансовому учету? Нужно ли проводить поступление имущества через казну? Какие бухгалтерские проводки использовать?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: