Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере С 01.07.2019 покупателю товара (билета) в момент покупки лицом, совершающим расчет, должен быть выдан кассовый чек. При этом финансовая операция проводится с помощью онлайн-кассы, а данные об этом отправляются в налоговую через оператора фискальных данных (ОФД). Если работник в августе 2019 года по прибытии из командировки предъявил к оплате билет на автобус (автоперевозчик - ИП), напечатанный типографским способом, без каких-либо отметок онлайн-кассы, следует ли оплачивать его? Какие последствия могут быть для работодателя, оплатившего транспортные расходы работника, в этом случае?

С 01.07.2019 покупателю товара (билета) в момент покупки лицом, совершающим расчет, должен быть выдан кассовый чек. При этом финансовая операция проводится с помощью онлайн-кассы, а данные об этом отправляются в налоговую через оператора фискальных данных (ОФД). Если работник в августе 2019 года по прибытии из командировки предъявил к оплате билет на автобус (автоперевозчик - ИП), напечатанный типографским способом, без каких-либо отметок онлайн-кассы, следует ли оплачивать его? Какие последствия могут быть для работодателя, оплатившего транспортные расходы работника, в этом случае?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: