Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение здравоохранения сдает в аренду помещение. Министерством имущественных и земельных отношений согласовало с учреждением данный договор на условиях подписания дополнительного соглашения, в соответствии с которым 50% от суммы месячного платежа учреждение должно перечислять Министерству в доход бюджета республики. Данное дополнительное соглашение подписано. Какими проводками следует отразить начисление и уплату данных средств Министерству?

Бюджетное учреждение здравоохранения сдает в аренду помещение. Министерством имущественных и земельных отношений согласовало с учреждением данный договор на условиях подписания дополнительного соглашения, в соответствии с которым 50% от суммы месячного платежа учреждение должно перечислять Министерству в доход бюджета республики. Данное дополнительное соглашение подписано. Какими проводками следует отразить начисление и уплату данных средств Министерству?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: