Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение заключило контракт на поставку учебной литературы (электронные издания). Фактически на диске поставляются файлы для установки на сервер электронных учебных изданий. Использование данных изданий в электронном виде будет осуществляться на компьютерах локальной сети библиотеки. В товарной накладной перечислены поставляемые на диске электронные издания, поставка диска и его стоимость отдельно не выделена. Дополнительно к договору приложено лицензионное соглашение, в соответствии с которым учреждение получает неисключительные права на использование данных учебных изданий без уточнения сроков действия соответствующих прав. Как правильно учитывать электронные учебные издания (для библиотечного фонда)? Если все данные на диске и будут загружены в систему, на какой ОКОФ их можно оприходовать?

Бюджетное учреждение заключило контракт на поставку учебной литературы (электронные издания). Фактически на диске поставляются файлы для установки на сервер электронных учебных изданий. Использование данных изданий в электронном виде будет осуществляться на компьютерах локальной сети библиотеки. В товарной накладной перечислены поставляемые на диске электронные издания, поставка диска и его стоимость отдельно не выделена. Дополнительно к договору приложено лицензионное соглашение, в соответствии с которым учреждение получает неисключительные права на использование данных учебных изданий без уточнения сроков действия соответствующих прав. Как правильно учитывать электронные учебные издания (для библиотечного фонда)? Если все данные на диске и будут загружены в систему, на какой ОКОФ их можно оприходовать?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: