Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В 2018 году бюджетное учреждение (Республика Крым и город Севастополь) заключило договор, предметом которого являлось выполнение работ по монтажу системы видеонаблюдения. В сметном расчете были представлены монтажные работы с оборудованием. Ранее система видеонаблюдения в учреждении установлена не была. Оплату отразили по подстатье 226 КОСГУ по КФО 7. При проверке контролирующий орган указывает, что эти работы являются капитальным ремонтом здания, и расценивает данный факт как нецелевое использование. Может ли монтаж новой системы видеонаблюдения являться капитальным ремонтом объекта недвижимости?

В 2018 году бюджетное учреждение (Республика Крым и город Севастополь) заключило договор, предметом которого являлось выполнение работ по монтажу системы видеонаблюдения. В сметном расчете были представлены монтажные работы с оборудованием. Ранее система видеонаблюдения в учреждении установлена не была. Оплату отразили по подстатье 226 КОСГУ по КФО 7. При проверке контролирующий орган указывает, что эти работы являются капитальным ремонтом здания, и расценивает данный факт как нецелевое использование. Может ли монтаж новой системы видеонаблюдения являться капитальным ремонтом объекта недвижимости?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: