Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В соответствии с коллективным договором учреждение производит возмещение суммы уплаченных процентов по кредитам на приобретение жилого помещения. Суммы возмещения перечисляются за счет приносящей доход деятельности. В 2018 году такие расходы отражались по КВР 111 и подстатье 211 КОСГУ, так как данные расходы признаются в составе расходов на оплату труда в соответствии с п. 24.1 ст. 255 НК РФ. С 1 января 2019 года учреждения государственного сектора применяют новый порядок применения кодов КОСГУ, утвержденный Приказом Минфина от 29.11.2017 N 209н. К каким кодам КВР и КОСГУ следует относить расходы бюджетного учреждения на возмещение затрат работникам по уплате процентов по кредитам на приобретение жилого помещения?

В соответствии с коллективным договором учреждение производит возмещение суммы уплаченных процентов по кредитам на приобретение жилого помещения. Суммы возмещения перечисляются за счет приносящей доход деятельности. В 2018 году такие расходы отражались по КВР 111 и подстатье 211 КОСГУ, так как данные расходы признаются в составе расходов на оплату труда в соответствии с п. 24.1 ст. 255 НК РФ. С 1 января 2019 года учреждения государственного сектора применяют новый порядок применения кодов КОСГУ, утвержденный Приказом Минфина от 29.11.2017 N 209н. К каким кодам КВР и КОСГУ следует относить расходы бюджетного учреждения на возмещение затрат работникам по уплате процентов по кредитам на приобретение жилого помещения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: