Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В 2017 году казенным учреждением производилась оплата строительства газопровода (часть за счет краевого бюджета, часть за счет бюджета поселения). Контрольно-счетной палатой была проведена проверка, в ходе которой выявлено, что оплата производилась по завышенным коэффициентам. В 2018 году был осуществлен возврат подрядчиком денежных средств на лицевой счет администратора кассовых поступлений, открытый администрации, часть из которых возвращена в краевой бюджет. Газопровод введен в эксплуатацию в 2018 году и учитывается в составе казны на 108 счете. Какими бухгалтерскими записями отразить данные хозяйственные операции при условии, что они отражаются в 2018 году?

В 2017 году казенным учреждением производилась оплата строительства газопровода (часть за счет краевого бюджета, часть за счет бюджета поселения). Контрольно-счетной палатой была проведена проверка, в ходе которой выявлено, что оплата производилась по завышенным коэффициентам. В 2018 году был осуществлен возврат подрядчиком денежных средств на лицевой счет администратора кассовых поступлений, открытый администрации, часть из которых возвращена в краевой бюджет. Газопровод введен в эксплуатацию в 2018 году и учитывается в составе казны на 108 счете. Какими бухгалтерскими записями отразить данные хозяйственные операции при условии, что они отражаются в 2018 году?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: