Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В автономном учреждении проведена проверка. По результатом проверки проверяющими зафиксировано, что на земельном участке, находящемся на праве постоянного бессрочного пользования у автономного учреждения, находится объект незавершенного строительства (учебный корпус), который не числится на балансе учреждения. В архиве была найдена часть проектной документации (без стоимости строительства) и получены копии постановления об отводе под строительство земельного участка. Этот объект появился при реорганизации учреждения путем присоединения к нему автомобильно-дорожного техникума, которому и давалось разрешение на строительство. При приеме-передаче при реорганизации объект незавершенного строительства не передавался. Документов, подтверждающих сумму затрат на строительство объекта, у учреждения нет. Госрегистрация пока не произведена. В 2018 году учреждение заключило договор на изготовление технического плана указанного объекта с целью его дальнейшей оценки и постановки на учет. Как в учете отразить данный объект? Должны ли затраты на изготовление технического плана включаться в его стоимость?

В автономном учреждении проведена проверка. По результатом проверки проверяющими зафиксировано, что на земельном участке, находящемся на праве постоянного бессрочного пользования у автономного учреждения, находится объект незавершенного строительства (учебный корпус), который не числится на балансе учреждения. В архиве была найдена часть проектной документации (без стоимости строительства) и получены копии постановления об отводе под строительство земельного участка. Этот объект появился при реорганизации учреждения путем присоединения к нему автомобильно-дорожного техникума, которому и давалось разрешение на строительство. При приеме-передаче при реорганизации объект незавершенного строительства не передавался. Документов, подтверждающих сумму затрат на строительство объекта, у учреждения нет. Госрегистрация пока не произведена. В 2018 году учреждение заключило договор на изготовление технического плана указанного объекта с целью его дальнейшей оценки и постановки на учет. Как в учете отразить данный объект? Должны ли затраты на изготовление технического плана включаться в его стоимость?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: